В день летнего солнцестояния, 21 июня, в Москве Солнце всходит в 3 ч 44 мин, а заходит в
21 ч 17 мин. В день осеннего равноденствия, 22 сентября, в Москве восход Солнца происходит
в 6 ч 20 мин, а заход — в 18 ч 20 мин. Насколько изменилась продолжительность дня от
летнего солнцестояния до 22 сентября? Выразите полученный результат в минутах
- 02.09.2018 01:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
18 ч 20 м - 6 ч 20 м = 14 ч 00 м- продолжительность дня в сентябре
17 ч 33 м - 14 ч 00 м = 3 ч 33 м -разница
3 ч 33 м = (3 х 60) + 33 =180+33=213 м
- 03.09.2018 09:11