Тело брошено вертикально вверх с поверхности Земли с начальной скоростью 40 м/с. на какой высоте скорость тела станет 20 м/с?
- 07.09.2018 10:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения энергии: Еп=Ек, Еп= mgh, Ек=mv^2/2
раз равны левые части уравнений, значит, равны и правые mgh=mv^2/2
из последнего равенства выражаем высоту h=v^2/2g=400v^2/c^2/2*10м/с^2=20 м
- 08.09.2018 20:25