Кусок алюминя весит в воздухе 5,4H, в керосине 3,8H. Определите его объем
- 22.06.2018 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
FA = p * g * V -------------------> V =
FA - Архимедова сила
р - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
FA = Р в воздухе - Р в жидкости = 5,4 - 3,8 = 1,6 Н
V = =
= 0,0002 м³
- 24.06.2018 08:26