1.Объём тела 400 см/3, а его вес 4 Н. Утонет ли тело в воде? Ответ подтвердите расчётами.
2. Определите архимедову силу,действующую на тело Объём 10 см/3, погруженное в керосин.
- 11.08.2017 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Fа= плотность жидкости* объем тела*g
Fa=p*V*g
Fa=400*10^-6м3*1000 кг/м3*9,8 Н/кг= 4Н
вес=силе архимеда значит тело будет плавать
2.Fa=p*V*g
Fa=10*10^-6м3*800 кг/м3*9,8 Н/кг= 0,08Н
- 12.08.2017 13:42