Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
4. Какую работу выполняет двигатель автомобиля на пути 80м, развивая силу тяги 6,5 кН?
5 Автокран, поднимая груз массой 1,5т , выполнил работу 22,5кДж. На какую высоту поднят при этом груз?
- 08.06.2017 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
4) A = F * S
F - сила ( 6,5 кН = 6500 Н )
S - путь ( 80 м )
A = 6500 * 80 = 520000 Дж = 520 кДж
5) A = F * S -----------------------> S =
A = 22,5 кДж = 22500 Дж
F = m * g = 1,5 т = 1500 кг * 10 = 15000 Н
S = = 1,5 м
- 09.06.2017 22:39