Помогите с задачей!!! Подробное решение пожалуйста!!!!! Найдите период колебания контура, излучающего электромагнитную волну длиной 3 см. Во сколько раз необходимо изменить ёмкость конденсатора колебательного контура, чтобы длина волны стала равна 3 км.
- 11.07.2018 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Л= 0,03 м C= л/T T=л/с=3*10^-2/3*10^8=1*10^-10 с
л2=c*T2
T2=3*10^3/3*10^8=10^-5 c
T2/T1= 2*п*√LC2/2*п√LC1
10^5=√C2/C1
C2/C1=10^10 - ответ
емкость надо увеличить в 10^10 раз
- 12.07.2018 15:03