По дуге окружности радиуса 10 м движется точка . В некоторый момент времени нормальное ускорение точки равно 4,9 м / с^2 ; вектор полного ускорения образует в этот момент с вектором нормального ускорения угол п/3 рад . Найти скорость и тангенциальное ускорение точки .
- 12.07.2017 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 10 a1 = 4.9L = 60 v, a2 - ?a2 / a1 = tg L => a2 = tg L * a1 = 8.5 m/s^2a = s = 9.8 m/s^2v = = 9.8 m/s
- 13.07.2017 08:23