Определить кпд наклонной плоскости ,длина которой 1,8 м ,высота 0,3 м,если при подъеме по ней груза весом 150 Н ,его тянули вверх силой 40 Н
- 02.04.2017 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 %
А полезная = P * h
P - вес ( 150 Н )
h - высота ( 0,3 м )
А п = 150 * 0,3 = 45 Дж
А затраченная = F * S
F - сила ( 40 Н )
S - путь ( 1,8 м )
А з = 40 * 1,8 = 72 Дж
η = = 0,625 * 100 = 62,5 %
- 03.04.2017 12:11