Проводник длиной 1.2 м движется в однородном магнитном поле модуль индукции которого 0.1 тл перпендикулярно направлению линий магнитной индукции .разность потенциалов на концах проводника 0.24 В.модуль скорости движения проводника равен...?
- 10.05.2017 13:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС самоиндукции равно по модулю напряжению, то есть разности потенциалов. А дальше по формуле: Ei=B*l*v, отсюда v=Ei/B/l=2 м/с
- 11.05.2017 07:52