Груз массой 500кг висит на тросе с диаметром поперечного сечения 28мм.определите механическое напряжение в тросе
- 13.06.2018 02:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=pi*d^2/4= 3,14*28^2/4=615 мм2 сигма=F/S=m*g/S=500*10/615*10^-6=8,13*10^6 Па
- 15.06.2018 00:41