Помогите с задачей! В баллоне находится газ при температуре Т1 = 400 К. До какой температуры Т2 надо нагреть газ, чтобы его давление увеличилось в 1,5 раза?
- 14.10.2017 17:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1*V1/T1=P2*V2/T2.
P1*V1/400=1.5*P1*V2/T2.
Обьем у нас не меняется - следовательно V1=V2.
P1/400=1.5*P1/T2
T2=400*1.5=600
- 15.10.2017 21:25