Конькобежец, стоящий на льду, бросает вдоль льда камень массой т = 0,5 кг. За время t = 2 с камень прошел до остановки расстояние s = 20 м. С какой скоростью после броска камня начнет двигаться конькобежец, если его масса М »
ответ 10 в минус третьей степени!
- 16.02.2018 19:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем скорость камня после броска
S=Vo*t/2
Vo=2*S/t=2*20/2=20м/с
по закону сохранения импульса
0=m*V-M*U
U= m*V/M=20*0,5/ М
у вас нет массы конькобкжца
- 17.02.2018 22:09