Есть квадратный бассейн глубины Н = 3 м со сторонами h = 10 м, наполненный водой. Каковы силы давления на дно и стенки? Силу атмосферного давления не учитывать (оно действует со всех сторон)
- 16.04.2017 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление на дно p=рgH=1000кг/м куб*10 н/кг*3м=30кПа
Давление на стены p=F/s=mg/s=p*a*a*h/a*a=p*h=1000кг/м куб*3м=3кПа
- 17.04.2017 10:56