В катушке реле из 600 витков магнитное поле нарастает со скоростью 0,0008 Вб/с. Чему равна ЭДС самоиндукции, возникающая в катушке?
- 08.05.2018 15:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=N*Ф/t.
N - число витков.
Ф - магнитный потом [Вб].
t - время. [с]
Ф/t = 0,0008 Вб/с.
E=600*0,0008=0.48 Вольт
- 09.05.2018 22:45