Какой объем занимает одна моль газа при давлении 10 атмосфер и температуре 100 градусов цельсия?
Решите,пожалуйста.
- 05.05.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
p=10×10^5Па
Т=100°С=373К
R=const
v(ню)=1моль
V-?
Решение:
PV=v(ню)RT
V=v(ню)RT/P
V=1×8.31×373/1000000=0,0031М^3=3,1Л
- 06.05.2017 08:37