Два неподвижных точечных заряда находятся на расстоянии 1 м друг от друга. Как нужно изменить это расстояние, чтобы сила взаимодействия между зарядами уменьшилась в 4 раза
1) уменьшить на 0,5 м
2) увеличить на 1 м
3) увеличить на 4 м
4) увеличить на 2 м
- 27.02.2018 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k|q1||q2|/r^2
F1/F2=4=(k|q1||q2|*r2^2)/(k|q1||q2|+r1^2)=r2^2/r1^2
r2^2/r1^2=4
r2^2/1=4
r2^2=4
r=2
Ответ:4
- 28.02.2018 18:17