Люди добрые, помогите)
человек стоя в неподвижной лодке, кидает вперед ( горизонтально) кирпич массой - 2 кг, лодка начинает перемещаться в протевоположную сторону со скоростью 0,2м/с, начальный вес лодки и ее груза 1КН, определить вибрашенного кирпича кинетическую энергию.
- 24.09.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
E k = (m * V² / 2) * Po
m - масса ( 2 кг )
V - скорость ( 0,2 м / c = 0,2² = 0,04 м / c )
Po - начальный вес ( 1 кН = 1000 Н )
E k = (2 * 0,04 / 2 ) * 1000 = (0,08 / 2) * 1000 = 0,04 * 1000 = 40 Дж
- 25.09.2017 20:50