опредилите давление на глубине 0.6м в воде керосине ртуте
- 04.02.2018 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
смотри тебе дано:
h=0.6m g=10 ньютонов на кг но можешь взять 9.8 ньютонов
плотность воды=1000 кг на м3
плотность керосина=800 кг на м3
плотность ртути=13600 кг на м3
тебе надо найти:
плотность керосина
плотность воды
плотность ртути
пишешь Решение:
пишешь давление воды равно плотность умноженная на ускорение свободного падения и на h
пишешь плотность воды=0.6м*10 Н на кг* на 1000кгм3=6000Па можешь перевести в кило Па будет 6кПа
дальше пишешь давление керосина равно=0.6м*на 10 Нкг*800кгм3=4800Па в кило будет 4,8кПа
дальше пишешь давление ртути равно=0.6м*на 10 Нкг*13600кгм3=81600Па в кПа=82кПа ну и ответ сам напишеь
- 05.02.2018 12:11