Прошу помогите
найти проводимость проводника по которому проходит ток 0,44 А при напряжении на его концах 220В
- 14.06.2017 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: I = 0,44 А; U = 220 В.
G-?
Электрическая проводимость (G) - это физическая величина обратная электрическому сопротивлению (R). Таким образом G = 1/R.
По закону Ома I = U/R. Отсюда R = U/I. Тогда G = I/U = 0,44/220 = 0,002 См (Сименса)
- 15.06.2017 16:16