Сможет ли деревянный брус массой 108 кг удержать над водой груз массой 70 кг? Плотность дерева равна 600 кг/м3 .
- 09.04.2018 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выталкивающую силу, то есть силу архимеда найдем по формуле Fа=рgv.
V=m/p. Vбруса=108\600=0.18 м^3.
Fа=600*0.18*10=1080 Н. - Выталкивающая сила.
Ответ: да, брус массой 108 кг, сможет удержать груз массой 70 кг.
- 01.01.1970 00:00