У подножия горы барометр показывает давление равное 760мм рт. ст. а на вершине 722мм рт. ст.определите высоту горы ?)
ПОЖАЛУСТА РЕШИТЕ
РЕШЕНИЕ ПОКАЗАТЬ !!!!!!!!!!!))))))^_^
- 13.04.2018 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1-р2=760-722=38 мм рт ст
при подъеме в гору на 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст
h=38*12=456м
- 13.04.2018 07:05