Кнопку поместили в мензурку с керосином. Найдите Архимедову силу, действующую на кнопку. Плотность керосина 800 кг/м(в кубе), до кнопки в мензурке было 5 мл, а вместе с ней 15 мл.
- 10.06.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=5 мл V2=15 мл p=800 кг/м3 Fa- ?
V=V2-V1=10 мл=10*10^-6 м3
Fa=p*g*V=800*10*10^-5=0,08 Н
Ответ Fa=0,08 Н
- 11.06.2018 09:37