Собирающая линза даёт действительное изображение предмета. Размер изображения в 3 раза больше размера предмета. Определить фокусное расстояние линзы, если расстояние между линзой и изображением 2 м. Ответ округлить до десятых.
Определить массу льда с температурой 0°С , который можно расплавить, подведя к нему количество теплоты, необходимое для нагрева 2 кг воды на 66°С. Удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг, удельная теплоёмкость воды 4,19 кДж/(кг×К). Ответ округлить до сотых.
- 01.07.2018 04:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
d=f/3
F=f*d/(f+d)=f*(f/3)/(f+f/3)=2*(2/3)/(2+2/3)=0.5 м
===========
2) m1=2 кг Δt=66 λ=330*10^3 Дж/кг c=4.19*10^3 Дж/кг*К m2=?
===
c*m1*Δt=λ*m2
m2=c*m1*Δt/λ=4.19*2*66/330=1.68 кг
================================
- 02.07.2018 01:36