Электрическая печь потребляет мощность 6000 Вт при величине тока 50 А. Определить напряжение тока, питающего печь, и сопротивления печи
- 10.06.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
формула мощности:
P=UI
U=P/I=6000/50=120В
Теперь по закону Ома найдем сопротивление
R=U/I=120В/50А=2,4Ом
- 11.06.2018 08:36