Какой объем займет газ при 70 °C, если при 27 °C его объем был 6 литров?(Закон Гей-Люссака)
- 21.03.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1\T1= V2\T2, следовательно:
V2= (V1*T2):T1= (6*300):343= 5,25 л
Ответ: 5,25 л.
- 22.03.2018 18:27