Определите индуктивность катушки, в которой изменение тока от 10 А до 4А за 0,1 с создаёт ЭДС самоиндукции 40 В.
- 16.05.2018 17:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС самоиндукции определяется по формуле: ЭДС = -L*(ΔI/Δt); Отсюда L = -ЭДС*Δt/ΔI; ΔI = I2-I1; ΔI = 4-10 = -6 А; L = -40*0.1/(-6) = 0.67 Гн.
- 17.05.2018 05:07