Средняя скорость тела за 20 секунд движения составила 4м/с.Средняя скорость этого же тела за 4 секунды движения составила 10м/с. Определените среднюю скорость тела за первые 16 секунд движения
- 01.07.2017 22:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 20 сек тело прошло расстояние 4*20=80 м
За 4 сек расст. 10*4=40 м.
След-но, средняя скорость за 16 сек равна
V= м/с
- 02.07.2017 23:10