Стоимость 1 кВт/час электроэнергии 3 руб. 20 коп. Сколько придется заплатить за использование электролампочки мощностью 50 Вт, если в течение 30 дней она была включена на 5 часов в сутки?
- 26.06.2017 04:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = P * t
P - мощность ( 50 Вт )
t - время ( в сутках 24 ч ------> 30 * 24 = 720 ч / 5 = 144 ч )
E = 50 * 144 = 7200 Вт * ч = 7,2 кВт * ч = 7,2 * 3,2 = 23,04 руб
- 27.06.2017 00:23