Чему равна архимедова сила действующая на алюми5ивый брусок объемом 125 см3 если он на 1/5часть своего объема погружен в спирт?
- 17.09.2018 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем бруска, погруженного в спирт V=125*1/5 = 25 см³ = 0,000025 м³
Плотность спирта равна p = 790 кг/м³
Выталкивающая сила равна весу вытесненного бруском спирта
Fa = g*p*V = 10*790*0,000025 = 0,1975 H
- 18.09.2018 01:07