Каким объемом потребуется воздушный шар наполненный гелием, чтобы поднять в корзине массой 50кг человека массой 80 кг? решите с условием и объяснением
- 07.10.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Да не нужны мне баллы
дано m1=80 кг m2=50 кг V- ?
m1*g+m2*g+p1*g*V=p2*g*V
p1*g*V - вес гелия
p2*g*V- сила Архимеда
p1- плотность гелия
p2- плотность воздуха при Н,У,
m1+m2=V*(p2-p1)
V=(m1+m2)/(p2-p1)=(80+50)/(1,29-0,08)=130/1.21=107,4 м3
- 08.10.2017 20:43