Период полурпспада радия равен 1200 лет. через какое время число атомов уменьшится в 8 раз?
- 25.08.2017 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Очевидно за 3 периода полураспада
N1=N/2
N2=N1/2=N/4
N3=N2/2=N/8
t=3*T=3600 лет
- 25.08.2017 23:44