Спортсмен массой м=70 кг,удерживая поднятую штангу оказывает на полсдавление р=50кпа.Определите массу поднятой штанги,если площадь соприкосновения каждой ноги штангиста с полом s=150 см.
- 03.06.2018 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=(M+m)*g/2*s
M+m=2*P*S/g=2*50*10^3*150*10^-4/10=150 Кг
m=150-70=80 кг
- 04.06.2018 19:05