Точка равномерно движется по окружности радиусом R=0.8 м. Период вращения Т=2 с. Каково центростремительное ускорение точки?
- 27.02.2018 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=2 с R=0,8 м a- ?
а=w^2*R
w=2*пи/T=3,14 м/с
a=3,14^2*0,8=7.9 м/с^2
- 28.02.2018 18:51