На тело объёмом 400 см в кубе полностью погруженное в жидкость действует архимедова сила 4 H Какова плотность жидкости ?
- 10.03.2017 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=400 см3=400*10^-6 м3 F=6 Н p- ?
Fa=p*g*V
p= Fa/g*V=6/10*4*10^-4=1500 кг/м3
Ответ p=1500 кг/м3
- 11.03.2017 02:22