Определите количество теплоты выделяемое в проводнике с током за 1,5 минуты если сила тока а=5А , а напряжение 200В
- 15.09.2017 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Джоуля-Ленца:
Q=I²Rt
R=U/I=200В/5А=40Ом
Q=5²А*40Ом*90сек=90000Дж=90кДж
Ответ:90000Дж=90кДж
- 16.09.2017 14:43