Кинетическая энергия автомобиля при скорости 72 км/ч равна 300 кДж. Определить массу автомобиля.
- 26.07.2018 01:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=72 км/ч=20 м/с , Е=300 кДж=3*10⁵Дж
m-?
m=2E/ V²
m=2*3*10⁵/20²=1500 кг
- 27.07.2018 13:41