Внутренняя энергия 2 молей одноатомного идеального
газа равна 5000 Дж. В результате
изотермического расширения газ совершил
работу 1000 Дж. решите задачу и формулу напишите
- 01.07.2017 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Внутренняя энергия ν= 2 молей одноатомного идеального
газа равна U1= 5000 Дж. В результате
изотермического расширения газ совершил
работу A=1000 Дж. решите задачу и формулу напишите
Для второго случая Q= A + ΔU
при T = соnst Q=A ΔU=0
Значит U2=U1+ΔU=U1=5000 Дж
Внутренняя энергия не изменится
- 02.07.2017 19:38