Задача по физике! Бога ради :D
10 класс
Электрон попадает в электро. поле напряжением 200 в. Определите работу поля по перемещению заряда.
- 21.06.2017 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано U=200 В q=e=1,6*10^-19 В A- ?
A=q*U=e*U=200 эВ=200*1,6*10^-19=3,2*10^-17 Дж
Ответ A=3,2*10^-17 Дж
- 23.06.2017 22:41