1)Ребенок качается на качелях.За одну минуту он совершил 15 колебаний,амплитуда которых равна одному метру. Найти период колебаний и путь ребенка за четыре периода
- 20.09.2018 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано N=15 t=60 с A=1 м T- ? S- ?
T=t/N=60/15=4 с
S1=4*A=4 м за 1 колебание
а за 4
S=S1*4=16*A=16 метров - отвтет
- 21.09.2018 06:43