Сопротивление электрического кипятильника R= 100 Ом. Сила тока в цепи I=2 А. Какое количество энергии выделит кипятильник за промежуток времени t= 2 мин.
- 15.11.2017 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = P * t
P - мощность
t - время ( 2 мин = 120 с )
P = U * I
U - напряжение
I - сила тока ( 2 А )
U = R * I = 100 * 2 = 200 B
P = 200 * 2 = 400 Вт
A = 400 * 120 = 48000 Дж = 48 кДж
- 16.11.2017 22:23