Два заряда q1 b q2, находясь в воде на расстоянии r друг от друга, взаимодействуют с силой F. На каком расстоянии их следует поместить в вакууме, чтобы сила взаимодействия осталась прежней? Диэлектрическая проницаемость воды E=81
- 23.03.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
В вакууме F=k*q1*q2/R1^2
В воде F=k*q1*q2/e*R2
R1/R2=sqrt(e)=sqrt(81)=9
в вакууме на расстоянии в 9 раз большее
- 24.03.2018 05:24