На концах крыльев самолета размахом 15 м, летящего
со скоростью 900 км/ч, возникает ЭДС индукции 0,15 В. Опреде-
лить вертикальную составляющую напряженности магнитного
поля Земли.Поподробнее пожалуйста
- 14.11.2017 11:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=15 v=250 E=0.15 B=?
E=ΔФ/Δt=B*ΔS/Δt=B*v*L
B=E/(v*L)=0.15/(15*250)=40 мкТл
- 15.11.2017 09:48