Тело весом 80н и обьемом 0,01м опустили в воду. Всплывет оно или потонет
- 10.03.2017 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=80Н
V=0,01м³
p(воды)=1000кг/м³
Найти:(утонет или всплывет)
Решение:
1.Найдем массу тела:
P=mg
m=P/g=80Н/10(Н/кг)=8кг(масса тела)
2.Зная объем этого тела и массу найдем его плотность:
p=m/V=8кг/0,01м³=800кг/м³
3.По условию равновесия если плотность тела меньше плотности жидкости, в которое оно погружено,то оно всплывет!!!
Ответ:всплывет!!
- 12.03.2017 00:33