Оптическая сила линзы D=8дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы? Какая это линза?
(Пожалуйста ребят )
- 12.10.2017 15:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано D=8 дптр F- ?
F=1/D=1/8=0,125 м=12,5 cм
линза собирающая
- 13.10.2017 03:09