Машина массой 800кг едет по шоссе со скоростью 30м/с и после торможения останавливается, проехав 60м (g=10м/с^2). Определите коэффициент трения?
- 05.10.2017 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma = -Fтр, a = (v^2 - v0^2)/2S, подставляем Fтр = - m(v^2 - v0^2)/2S = mv0^2/2S, Fтр = 800*900/120 = 6000 Н (6 кН)
- 05.10.2017 06:59