Тело,двигаясь со средней скоростью 10 м/с, проходит путь 3 км и затем, двигаясь со средней скоростью 15 м/с, проходит ещё 3 км. Определите среднюю скорость тела на всём пути.
- 07.07.2017 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=10 м/с
S1=3000 м
V2=15 м/с
S2=3000 м
Vcp=? Vcp=(S1+S2)/T T=t1+t2 t1=S1/V1 t2=S2/V2
t1=3000/10=300 c t2=3000/15=200 c T=500 c
Vcp=6000/500=142 м/с
- 08.07.2017 05:27