Какое количество теплоты необходимо затратить для того чтобы доаести до кипения 6 кг воды при первоначальной температуре 20гр.с?
- 08.11.2017 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 6 кг )
Δt - разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С )
Q = 4200 * 6 * 80 = 2016000 Дж = 2016 кДж
- 09.11.2017 22:00