У подножия горы барометр показывает давление 760 мм рт. ст., а на её вершине - 68 мм рт. ст. Определите высоту горы. Помогите срочно
- 25.11.2017 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= po * g * h ------------------> h = Δp / po * g
Δp - давление ( 760 - 68 = 692 мм. рт. ст. = 92243,6 Па )
ро - плотность ( для воздуха 1,29 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h = 92243,6 / 1,29 * 10 = 92243,6 / 12,9 = 7150,6 м = 7,1506 км
- 26.11.2017 15:45