Через спираль плитки протекает 2400 Кл электричества за каждые 2 минуты. Определите сопротивление нити, если напряжение на лампе 220В.
- 20.08.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
U=220 В
q=2400 кл
t=120 с
R- ?
1) I=q/t=2400/120=20 А
2) I=U/R
R=U/I=220/20=11 Ом
Ответ 11 ом
- 22.08.2018 16:07