Золотая корона в воздухе весит 20Н, а в воде 18,75Н. Вычислите Плотность вещества короны. каков был объем короны их чистого золота
- 07.07.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m / V
m - масса ( F / g = 20 / 10 = 2 кг )
V - объём
V = FA / p * g
FA - Архимедова сила ( Р в воздухе - Р в воде = 20 Н - 18,75 Н = 1,25 Н )
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = 1,25 / 1000 * 10 = 1,25 / 10000 = 0,000125 м³
p = m / V = 2 / 0,000125 = 16000 кг / м³
Объём короны из чистого золота:
V = m / p = 2 / 19300 ≈ 0,0001036 м³
- 08.07.2018 23:18